프로그램

강좌안내
구분 코드 강좌명 요일 시간 강사명 정원 수강료 강의실
건강 A-1 단전호흡A 월수금 10:00~10:50 임옥자 60 45,000 제1여가교실
A-2 단전호흡B 화목 08:50~10:10 여상록 40 45,000
A-3 단전호흡C 월수금 08:50~09:50 허선옥 50 45,000
A-4 생활요가 월수금 11:00~11:50 이현숙 70 45,000
A-5 웰빙요가A 월목금 09:00~09:50 이영실 30 45,000 제2여가교실
A-6 웰빙요가B 월목금 10:00~10:50 이영실 30 45,000
A-7 필라테스요가A 월,금 11:10~12:00 이영실 30 45,000
A-8 필라테스요가B 화,목 11:00~11:50 이영실 30 45,000
A-9 다이어트 라인댄스 09:30~10:50 김나영 30 45,000
A-10 줌바댄스 12:10~13:10 황보련 20 45,000 제1여가교실
A-11 건강체조 14:00~15:20 윤종희 50 45,000
A-12 왕초보 신나는챠밍댄스A 10:30~11:50 강예리 30 45,000
A-13 왕초보 신나는챠밍댄스B 15:30~16:50 강예리 30 45,000
A-14 댄스스포츠 스탠다드(왈츠D 코스) 13:30~14:50 김동욱 60 45,000
A-15 해피건강댄스(사교-지르박) 15:30~16:50 김윤희 60 45,000
A-16 모던댄스A(왈츠A~H) 14:00~15:20 김희선 50 45,000
A-17 모던댄스B(탱고-샤리권B) 15:30~16:50 김희선 50 45,000
A-18 라틴댄스(자이브,룸바 중급) 10:30~11:50 김희선 50 45,000
A-19 율동스포츠(종합반) 14:00~15:20 이유나 60 45,000
A-20 스포츠댄스A(왈츠-바레이션) 12:30~13:50 김영희 60 45,000
A-21 스포츠댄스B(브르스) 14:00~15:20 김영희 60 45,000
A-22 라틴댄스(자이브) 15:30~16:50 김영희 60 45,000
A-23 파워건강댄스(브르스, 지르박) 12:30~13:50 권란수 25 45,000
A-24 모던댄스(왈츠-샤리권A,B) 14:00~15:20 권란수 20 45,000 제2여가교실
A-25 이브닝댄스스포츠(자이브) 19:00~20:20 권란수 20 45,000
A-26 웰빙사교댄스(브르스, 지르박) 19:00~20:20 박경희 30 45,000 제1여가교실
A-27 스텝업 라인댄스 19:00~20:20 유은경 15 45,000 제2여가교실
A-28 힐링&다이어트요가 화,목 19:00~20:00 송해리 30 45,000
A-29 신나는 생활건강댄스 12:00~13:20 성지원 50 45,000 제1여가교실
외국어 B-1 일본원어민회화(중급) 10:00~12:00 모로즈미사야카 25 45,000 강의실
B-2 실생활 영어회화 13:00~15:00 안성식 20 45,000
B-3 영어회화A(초급) 12:00~14:00 이희숙 50 45,000
B-4 영어회화B(초·중급) 10:00~12:00 이희숙 40 45,000
B-5 중국어(초급) 14:10~16:10 이정연 20 45,000
B-6 이브닝 여행영어 19:00~20:30 안성식 20 45,000
문화예술 C-1 박준 노래교실 10:10~11:40 박준 150 45,000 대강당
C-2 손창수 노래교실(1월 3일 개강) 10:00~11:30 손창수 400 45,000
C-3 유구준 노래교실 14:00~15:30 유구준 70 45,000
C-4 서예(한문·한글)-초보가능 10:00~12:00 박병희 26 45,000 강의실
C-5 교양한문(논어) 14:30~16:00 정재칠 35 45,000
C-6 오카리나 12:15~13:05 주진숙 20 45,000
C-7 우쿨렐레 13:20~14:15 주진숙 20 45,000
C-8 하모니카A 09:00~10:00 최상미 25 45,000
C-9 하모니카B(중·고급반) 10:00~11:00 최상미 25 45,000
C-10 하모니카C(연주반) 11:00~12:00 최상미 25 45,000
C-11 사진교실A(초보 가능) - 출사비별도 09:00~11:00 이철 60 45,000
C-12 사진교실B(1년이상자) - 출사비별도 11:00~13:00 이철 60 45,000
C-13 펜으로 그리는 패턴드로잉 10:00~11:30 한연숙 15 45,000 소강당
C-14 힐링 연필 드로잉 19:00~20:30 석재우 20 45,000 강의실
C-15 시니어모델 워킹클래스 12:00~13:20 오연재 30 45,000 제1여가교실
전통문화 D-1 판소리·민요(경기·남도) 13:30~15:30 박현숙 20 45,000 제2여가교실
D-2 한국무용A(초급반) 13:00~14:20 송찬희 10 45,000 제2여가교실
D-3 한국무용B(중급반) 15:00~16:20 송찬희 10 45,000 제1여가교실
D-4 한국무용C(작품반) 12:10~13:30 송찬희 10 45,000 제2여가교실





(유아5-7세/초등)
E-1 리듬체조A 월,수 17:00~17:50 김나영 20 45,000 제1여가교실
E-2 리듬체조B(중급) 월,수 18:00~18:50 김나영 20 45,000
E-3 쁘띠발레 월,목 16:10~17:00 박현정 30 45,000 제2여가교실
E-4 에꼴발레(초등) 17:10~18:20 박현정 15 45,000
E-5 키즈밸리댄스A 17:00~17:50 이아영 15 45,000
E-6 키즈밸리댄스B(중급) 18:00~18:50 이아영 15 45,000
E-7 노피노피 유아체육 15:50~16:40 김성현 20 45,000

푸터 영역

서울 송파구 백제고분로 242 송파구민회관 2층
대표전화 : 02-2203-8270
COPYRIGHT (C) 2020 SONGPA LIVING CULTURE CENTER ALL RIGHTS RESERVED.